Руслан Исаев

ребенку 8 мес. можно ли давать яйца?

Валентина Степанова

в настоящее время рекомендуется вводить желток в 7-9 месяцев. при наличии аллергии в анамнезе желток не вводят до 1 года. белок не дают детям до 1 года. норма желтка в день не более половины.

Елена Лобина

вообще-то белочек дать

Наталья Лазарева

Насколько я помню, с 6 месяцев начинают давать по 1/4 желтка, потом прибавляют порцию до целого, а затем и белок. Желток с молочком мешают. Начните также, проверьте на аллергию

Анна Броскина

только бритые

Natalia Peksheva

Желток

Тимур

Мы в этом возрасте начали. Только желток давайте, белок слишком тяжелый для пищеварения и аллергенный. Я покупаю для малого не куриные, а перепелиные яйца. Для деток они считаются лучше и редко у кого на них аллергия появляется.

Ла
Лада

Прикорм любой новый добавляла раз в неделю и смотрела за реакцией малыша. При отсутствии покраснений и шелушений уже вводила в рацион. А вот желток давала в 6 мес, в 9 мес, в год - все была реакция и только в год и три обошлось без нее. Поэтому прикорм с желтком начала поздно. И еще я не могла себе позволить съесть апельсин или мандарин, когда кормила грудью - сразу была реакция! Все остальные продукты - по возрасту.