Екатерина Сергеевна

нужно подобрать резистор и диод, чтобы вместе работали, как светодиод, помогите пожалуйста

по вольтамперной характеристике

в данной схеме нужно заменить то125-10 эквивалентной схемой при построении в microcap. Сказали заменить нужно на резистор с диодом, чтобы вах была близка к светодиоду, зависимый источник напряжения VofI, управляемый током диода с резистором и тиристор, на который поступает сигнал с источника

Антон

Совмещение просто диода с резистором не сделает его светодиодом!

Андрей Анисимов

какое напряжение, и вольтаж диода?? ? и его мощность?

Святослав Агафонов

резистор и диод? и шоб светили как светодиод? это что? типа чернобыль ?

Константин Андросов

Никаких резисторов не надо. Соедини последовательно от двух до четырех стабилитронов (в зависимости от типа симулируемого светодиода) в прямом направлении.

Елена Мурзова

При такой постановке задачи диод лишний. Выбираем номинал резистора так, чтобы он рассеивал номинальную мощность. "ИК светодиод" готов.

Григорий Онищенко

http://www.novomoskovsk.ru/andreev/led_calc.html Светодиод и бери, а простой диод так не работает, это стабилитрон надо, но там другие расчеты....