Роман Афанасьев

А хотели бы вы узнать, что такое истина и что такое реальность на самом деле?

Надежда Нестерова

Истина - это адекватное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности, такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта, т. е. соответствие мымлей понятий и суждений воспринимаемому объекту. А реальность - это действительно существующие предметы, явления и закономерности, опять же не зависящие от правильности нашего восприятия. Т. е. понятия истины самой по себе в природе и вселенной не существует, поскольку это понятие завязано на восприятии.

Ирина Теплова

если "узнать" то это не из области слов, а слова не реальны.
если "прочувствовать" то нет словесных инструкций к чувствам.

Игорь Мазурин

Что такое истина как то понятно но что такое реальность нет ..))

Заболотный Максим

нет, разочароваться могу!

Ольга Соломенцева

ну Я думаю что понятие истина растянули до неприличности. А что это все Я и так знаю! но Я не против узнать побольше так сказать расширить свой кругозор.

Александр Паничкин

много знаешь- плохо спишь. а скорее всего вообще не уснуть

Тэране

нет, ибо это неизбежно предстоит... за порогом этой жизни, не будем шпорить коня...

Единственная Необыкновенная

не знаю как бы я с этим дальше жила )

Евгений Туман

Только это желание и есть, и только она является - смыслом жизни...

Сергей Сафонов

Конечно, но кто же нам скажет?

Марина Юдина

не хотел бы, истина в моей вере, а реальность в жизни этого достаточно

Александр Астахов

2+2=4 истинно
2+2=5 ложно
хотя еще никто не отменял теорию относительности) ) бугагагашеньки

истина это обьективное восприятие мира а не субьективное-_-

Ксюша Корнеева

А я и так знаю, что реальность это не истина.

Катя

Уже нет.. . я намерена стать истиной и реальностью...