Света Швенк

Может на самом деле реальность — это сон?

Когда человек видит сон, он полностью уверен, что это реально и не задается вопросом "Сплю ли я? ". Тогда быть может все, что нас окружает всего лишь плод воображения? Просто проэкции ума. Интересно почитать мнения.

Игорь Жаров

Сон тоже реальность, только в другом мире.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Манас Абдиев

Мир устроен из квантовых частиц, практически не имеющих массы. Т. е. всё материальное - сплошная энергия.
И только наш мозг, получая информацию от органов чувств, постоянно строит и строит нам картинку мира.

Елена Коцеруба

в фильме Волшебная лампа Аладдина (1966г) царевне Будур так же Ходжа Насреддин, проникнув в царские покои сказал: пошли со мной, погуляем по Багдаду! ведь это всего лишь сон! а во сне все можно! посмотрите этот чудесный фильм, рекомендую!

Александр

Очень может быть.

Инна Трефилова

Читал что все что нас окружает это сон во сне и т. д. Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон, итак, не про сон сказать, что это сон — всё равно, что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон — сон или сон — про не сон. ©

Та
Тамара

Не может. Совершенно нетрудно придумать опыт, однозначно доказывающий реальность. Вообрази, что это твое домашнее задание, разомни мозги. Предложи такой опыт, чтобы однозначно доказать реальность. Слабо?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Всё,что знаешь- это не более чем электрические импульсы в твоем мозгу) Одни импульсы оценивают другие и всё это называют реальностью..)