Единственная Необыкновенная

Можно ли определить национальность по крови?

Граф Дракула Граф Дракула

В общем случае нет. Просто потому что не вполне ясно, что такое национальность. Если культура, к которой принадлежит человек, т. е. его национальное самоопределение, то это не связано с биологией.

Юрий Касмынин

Можно проследить генетическое происхождение. Вплоть до негров Африки. За границей за деньги это давно уже делают.

Ольга Серебряникова

Национальность - это прежде всего языковая, культурная и историческая принадлежность. Иногда просто самоопределение. Генетически не определить никак, это не биологическое деление. А вот расу - легко!