Евгений Борецкий

подскажите слово что такое по крайне мере

Надежда Тарасова

То чего хватит для выполнения определенной задачи, например:
- если у тебя будут спички в лесу, по крайней мере ты сможешь развести костер;
- если билет стоит куда-то 1000 руб. а у тебя в кармане 1100 руб. по крайней мере на билет хватит;
- ну а чтобы совсем понятно было, булочки в буфете школы стоят 25 руб. сок 20 руб. родители дают тебе 100 руб. и говорят по крайней мере на булочки и сок хватит, а то что ты можешь на них колу купить и жвачку это да, но на булочки с соком уже не хватит, ты уже решаешь что для тебя крайняя мера ;)))

Яна Минакова

по крайне мере - по последнему измерению

Са
Сашка

Кранты.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Крайняя мера. То есть край уже. Самое последнее что ли.