Maks Kudinov

Существуют ли какие-нибудь ограничители, чтобы другой ноутбук по wi-fi не отбирал скорость?

У меня проблема - в квартире 2 ноутбука и оба работают по Wi-fi с одного роутера. Маршрутеризатор стоит с ноутбуком (не моим) в другой комнате, а когда он работает у меня скорость падает до 2-3 мбит/с. Тариф интернета - 80 мбит/c, а когда второй ноутбук выключен в моей комнате скорость примерно 50 мбит/c.
*Нужно, чтобы работал инет на втором ноуте, но чтобы основной трафик шел на мой ноут.

Kirk Masaloff

Если роутер TP-Link, то настраиваем в нём Bandwidth Control (Контроль пропускной способности) . Если другой роутер, то пытаемся настроить приоритет траффика в QoS или соответствующем разделе. Но это бывает не у всех роутеров. Или на втором ноутбуке в программе закачки настраиваем ограничение скорости.

Евгений Адамов

маршрутизатор с балансировкой трафика будет вам стоить примерно как третий ноутбук.