Татьяна Карета

Как очистить серную кислоту от окислов азота? Имеется кварцевый аппарат для перегонки кислот.

Владимир

Непонятно, откуда там взялись окислы азота, но, с учетом температуры кипения азотной и серной к-т - у серной порядка 300 с небольшим, у азотной - под 90, - элементарно доведи до кипения - азотная испарится, частично разложившись, а окислы азота и подавно улетучатся