Елена Лаврова

срочно нужна помощь посчитать : сколько литров воды поместится в шланге длиной 2,5 м с внутриним диаметром 8мм?

Юл
Юлия

найти объем цилиндра с высотой 250 см и радиусо 0,4 см. 1литр = 1000см^3

Анна Гуреева

искомы объем будет равен пи эр в квадрате умножить на эль/длина/ радиус 0,4 см подставляем и получаем=п 0,4^2 х250 =125 миллилитров=0,125 л