ОК
Оксана Кляницкая

В результате дыхания водорослей в окружающую среде выделяется что? Мне кажется либо азот либо углекислый газ

Андрей

При дыхании выделяется углекислый газ

Anton Bezverkhy

Правильно, Миша, тебе кажется.
ДЫХАНИЕ - это поглощение кислорода и выделение углекислоты. Выделение кислорода происходит не при дыхании, а как побочный продукт другого процесса, не дыхания, а ФОТОСИНТЕЗА, который тоже осуществляется теми же водорослями (как, впрочем, и всеми зелёными растениями)

Ольга Алексеева

Водоросли поглощают углекислый газ и выделяют кислород

Арв

Главные производители кислорода живут в океане