Пирахмаев Али

Помогите решить задачу.... Очень надо по финансовой математике

..Годовая ставка сложных процентов равна 5...Через сколько лет начальная сумма удвоится, вычисления провести по ставке простых и сложных процентов.

Дмитрий Черненко

Простых - через 20 лет
Сложных - через 14,2 года.
Раньше-то это в школах троечники за пять минут могли посчитать, а таперича-то, вишь, "фянансавая математика"! В "университетах" да "академиях", поди, "проходють"... Куды уж тут нам-то со свиным рылом-то, да в калашный ряд за семь верст кисялю хлябать.. .
Да, полнейшая деградация образования в Рашке...