Надежда Сим

Помогите решить задачу по финансовой математике!!!

. Фирма “Х” предполагает взять кредит в 150000 на 5 лет под 14% годовых. Проценты начисляются ежеквартально и подлежат выплате вместе с основной суммой долга по истечению срока кредита. Определить сумму выплаты на момент погашения кредита.

Василиса Данилина

в условии лишнего понаписано. все просто - находите 14% от суммы кредита, умножаете на 5 и прибавляете сумму кредита. как ни крути а основной долг все равно выплачивается в конце а значит все время проценты будут начисляться на полную сумму