Саламат Осмонбаев

помогите написать мини - сочинение на тему О чём думает тучка?

Галина

Облака бывают разные: большие и маленькие, грозовые и дождевые, белые и темные. И даже иногда – серые или розовые… Темные дождевые облака обычно называют тучами. Одна маленькая тучка обожает играть и веселиться.
Вот только последнее время ей не до веселья. Она сидит на верхушке большой ели и грустит вот уже три недели. А все потому, что всем маленьким тучкам её возраста разрешено летать и играть в небе, разглядывать полянки и леса и, когда нужно, поливать цветы и деревья. Всем, кроме нее, и поэтому она очень расстроена. Ведь с самого рождения маленькая тучка мечтала быть самой хорошей и полезной тучкой, она так старалась поскорее подрасти и отправиться с подружками поливать полянки в лесу. И с каждым днем она становилась чуть-чуть другой, лучше, старше, умнее... Она ещё не знала, что, но внутри неё была какая-то мудрая часть, которая точно знала, что и как изменить к лучшему…