Диана Базанова

Помогите написать мини-сочинение!!!

Задали написать небольшой текст на тему "Поучение для одноклассников почему надо беречь книгу".
Мне вообще ничего в голову не лезет! Даже не знаю как начать. Вы спросите почему именно поучение? Тема прошлого урока была "Поучения Владимира Мономаха". Поэтому и задали написать. "Можно опираться на его поучения"...это так училка сказала. Короче говоря вообще не понимаю ничего!
7 класс.

Наталия Графф, я просто прошу помочь начать. Я ведь не сказала написать за меня сочинение!

Михаил Куликов

А зачем ты в школу ходишь? Если даже простецкое сочинение не в силах написать. Неужели лень это порок всех нынешних учеников. .