Егор Лыткин

Как за минимальное количество операций в delphi возводить в степень?

Например в 8 степень

Варвара Павленко

Так:
x:=x*x; x:=x*x; x:=x*x;

Азамат Саттаров

если ты возводишь в степень числа из интервала например 10000 значений то прощё при инициализации просчитать все возведения, забить в массив и обращаться кнему так чтобы адрес элемента был сделан из возводимого числа

25,05^2=MAS[25,05*100]

коэффициенты найдёшь, скорость выше, но не на любой машине, и зависит от скорости шины, на одноядерномвыгодней выходит

Екатерина Бабурина

Это зависит от процессора, а не делфи Точно алгоритм не знаю, там как то разбивается на простейшие операции, типо побитового смещения.

Светлана Пронякина

Exp(X*Ln(Y))
y- основание
x-степень

Константин

В Delphi есть модуль Math там есть функция возведения в степень Power так что одной операции более чем достаточно