Наталья Савельева

люди, которые говорят о том, что стало хуже жить - это вчерашние дети, которые только недавно стали взрослыми?

Алина

Это все слои населения - и пенсионеры и люди среднего возраста. Ну и молодёжь, конечно.

Надежда

это все население России.

Федор Смирнов

Хырню несешь. Логики ноль (впрочем и не удивительно) . А с чем вчерашние дети могут сравнивать? - для них нет Раньше, есть только Сейчас.

Дима Павлов

Я так похож на ребёнка? Жить стало реально хуже, и чем дальше - тем страшнее.

Den Koptsov

Так точно, кто не помнит 90-е тот может думать что сейчас плохо живётся.. .
В 90-е годы степень эксплуатации была максимальной. Парламент принимал необходимые оккупантам законы, в том числе ФЗ №86 (о ЦентроБанке) .
Во времена Ельцина влияние США на парламент России позволило принять закон о разделе продукции, по которому 264 крупнейших месторождения полезных ископаемых были переданы в собственность иностранных фирм и не облагались никакими налогами. Путин в 2002-2004 г. путем поправок отменил это соглашение.

Екатерина Бондаренко

Хуже или лучше по сравнению с кем и чем?
Если по сравнению с 1948,например, годом, - то однозначно лучше.
А если по сравнению со всем цивилизованным миром, то.. .
Кто-то, сейчас не помню, сказал: "Мы отстали от цивилизованных стран не на 50 или 100 лет. Мы отстали от них навсегда".
Чтобы у людей возникло желание адаптироваться к окружающей среде, им нужно предоставить эту возможность, а не "перекрывать кислород",как делается это сейчас (я имею в виду проблемы с малым бизнесом) .
А самое главное, и это страшно, у нас нет уважения ни к отдельно взятой человеческой личности, ни к её правам, ни к частной собственности. В средневековых европейских городах, например, законы защищали права горожан намного лучше, чем наши законы "защищают" россиян.

Сергей Сенченко

Нет, это люди не умеющие адаптироваться к изменениям среды. Конформисты и пессимисты

Денис Фокин

Совершенно верно. Им просто ещё не с чем сравнивать...

Илья Слесарев

Жизнь прекрасна! В Раю!

Александр

Даже в библии сказано что конец света прийдёт. Это означает что с каждым днём всё хуже и хуже и глядя на молодёжь, это очень хорошо начитаешь понимать. Особенно когда видишь их животы и спасательный круг по бокам. В наше время, когда я был юнцом, девушки были как дюймовочки а жирных пацанов и вовсе трудно найти было. Про воспитание я молчу, молодёжь всё-равно не поймёт, сейчас совсем другие ценности.

Сергей Рожнов

нет. это люди, которые всю жизни прожили в СССР и привыкли, что за низ думает государство и им самим ничего делать не надо было. а сегодня надо еще и самим силы и ум прикладывать. а они не могут думать и делать что-тот самостоятельно. но таких людей не много.