Марина

говорят, дети - смысл жизни. Это значит, что люди, у которых их нет, не должны жить и их жизнь бессмысленна?

значит, если, например, у женщины не может быть детей по медицинским причинам, значит ей нет смысла жить в нашем мире?? ? Но разве это не чудовищно и несправедливо?

Екатерина Мальвина

женщина, у которой не может быть детей все-равно может стать матерью. в детских домах много детей, которые с радостью назвали бы ее этим словом. и дети - это действительно смысл жизни)) ) не верите - попробуйте )))

Максим Медведев

есть люди, у которых жизнь отбирает детей
а есть люди, которым свои дети не в радость
жизнь никого не абсолютизирует

Галина Ким

нет Она может сделать счастливым приёмного дитя, или просто творить добро для них.. . к примеру, заниматься благотворительностью..

Анна Никуленкова

Из-за одной фразы столько шума, хочешь детей заведи приемных...

Андрей Сушков

чайлдфри такие же полноценные люди, как и детные.

Evgeniya Poznikova

если смысл жизни дети - то люди должны стремиться любить их больше себя и всё делать во благо им - и воспитать их так - чтобы они стремились тоже жить лишь во благо других - уже своих детей и т. д. то есть смысл жизни в том - чтобы забить на себя, не заметить как пролетела жизнь, не любить и не уважать себя, отказывать во всём, быть прикованным цепями к очагу . это так странно.. . простите я отошла от темы

Алексей Бухаркин

Неверно говорят, что дети - смысл жизни. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/