Анна Груздева

как жить когда теряешь смысл жизни? Не цель, а именно смысл. Жить ради себя бессмысленно, а те, ради которых стоило жить

скорее приобретут от моего отсутствия. То, что раньше составляло смысл моей жизни (работа, карьера) - потеряло ценность. Та, единственная, которая наполняла жизнь смыслом - отреклась от меня. Как обрести новый смысл и новые приоритеты? Покуда Бог хранит меня и наставляет. Но скудность, ограниченость и безперспективность моей сегодняшней жизни просто убивает! Прошу Господа прибрать меня, но он зачем-то продолжает держать меня на этом свете. Для новых страданий и испытаний или для нового возрождения? Терплю, молюсь, каюсь, жажду утешения и наставления...

Алексей Туманов

Жить ради себя бессмысленно? Большое заблуждение, нелюбовь к своей жизни - вот в чём корень ваших проблем.

Екатерина Афанасьева

Почему это жить ради себя бессмысленно? С какого это перепугу!
Живи для себя, будь счастлив, А другие, когда увидят, какой ты красивый и яркий - сразу же потянутся к тебе. И найдут в тебе свой смысл. Раб всегда ищет смысл снаружи. А у сильного он внутри.

Алексей

Попробуй жить ради Бога.

Андрей Жмырев

остается только найти новый смысл

Олеся Степанова

уже такая старость? не рано ли? другие теряю все и находят силы заново обрести мир...

Александр Макаров

И что случилось с теми, кому ты мог бы посвятить жизнь? Почему не дописал?
Так или иначе, ты - единственный полноправный хозяин своей жизни. Не хочешь жить - не живи, тебе никто не имеет права помешать принять свое решение.

Гена

иногда живут и "за того парня".который не успел.

Дина Колпикова

Цель и есть смысл. Есть цель, есть и смысл достигнуть, этой самой цели.
Что-то Вы, "не в ту степь"....

Андрей Стишуков

нужно менять ценности в жизни. Заведите себе животное и живите для него, и оно не предаст, так легче будет восстановиться.
Нас таких много.... вы не одни.
+могу дать технику для укрепления духовных сил, если захотите.
Удачи !

Евгений

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни