Ирина Алмазова

говорят, что дети - смысл жизни. Это значит, что люди, у которых их нет, не должны жить и их жизнь бессмысленна?

значит, если, например, у женщины не может быть детей по медицинским причинам, значит ей нет смысла жить в нашем мире? ? ?Но разве это не чудовищно и несправедливо?

Полиграф Шариков

да не так все категорично! Не воспринимайте все буквально за чистую монету. это какбы обопщенно говоря! А так типа жить человек всегда должен ради кого то! Так он устрен. Я заметил если у кого нет детей и разочарован в людях они заводят собак или кошек и живут ради них заботятся это женщины а мужчины тоже собак или предметы типа машины пистолеты охота рыбалка ( запятые сами раставте мне влом)

Роман Жихарь

говорят - в Москве кур доят !
так говорят обиженные на жизнь сдвинутые люди. . никогда не слушайте их

Анна Разоренова

Дети - смысл жизни для того у кого они есть (и то не для всех) , у каждого свои приоритеты

Александр Коннов

Не об этом. Когда дите рождается, то трындец, становится смыслом жизни))

Ксения Валерьевна

Дети - не смысл жизни. Дети - это важная часть жизни, воплощение служения ближнему, миссия. Но смысл в другом. Угадайте, в чём

Ирина Игонина

Это скорее всего неправильно истолковано. Если женщина доросла до того, что действительно хочет быть мамой, но по медицинским причинам не имеет такой возможности, то она может взять ребёнка из дет-дома. И стать не той мамой, что родила, но той, что вырастила.

Ирина Воронова

Вы о фразе, вырванной из контекста . Есть люди ограниченные, неспособные к созиданию, или есть люди, по какой-то причине лишившиеся всего, кроме детей, в таких случаях так и говорят

Елена Голикова

Имеется в виду, что дети становятся смыслом жизни их родителей на какой-то промежуток времени. Любит у нас народ обобщать и додумывать 🙂

Константин Курышев

Жить должны все.... А дети и правда смысл жизни-это наше продолжение..

Светлана Щипкова

Нет конечно, жить можно для себя или для любимого мужчины!

А@
Ангелочек @@@

Если есть Любовь, здоровье - это уже счастье! Просто - каждому свое... Вот по вашему 10 детей - 10 счастий???

Aнюта

В принципе так и есть, это понимаешь с возрастом, хотя живут люди и без детей. Кто-то и усыновляет, это тоже неплохо, это тоже выход. У каждого своя жизнь, каждый проживает ее по-своему.

Ди
Дима

говорят то говорят. . но нельзя, чтоб смысл твоей жизни зависел от кого-то, по идее. А что делать тем матерям, кто родил, вырастил, а сын погибает в молодом возрасте? (хорошо если внуков успел оставить, или хорошо когда тебе не 50 и ты ещё родишь другого) ; это кругом и везде происходит. . у матери была одна такая знакомая, кремировала и спала с урной дома. Значит---ей нет смысла больше жить. А в жизни всякое может быть, и никогда не знаешь что ждёт завтра, сегодня у тебя так---а завтра всё может поменяться кардинально, наверное отсюда и родилось--не сотвори себе кумира

Alen4Ik *

нет.

Оксана Вершенко

В таком случае можно направить энергию в другое русло. .
или же взять детей из детдома