Ва
Васёк

Подсчитать количество чисел, сумма которых меньше 10

Здравствуйте. В общем то задача простецкая.

В последовательности подсчитать количество чисел, сумма которых меньше 10.

Не могу вспомнить, как решить данную задачу. Сейчас программирую только с массивами. А эту необходимо решить "по простому", а у меня как отрезало, голова другим забита.. .

В общем, надеюсь на вашу помощь

Марина Зарубина

----------в общем 10. Если не то, то я вопрос не осилил Гг

Анфиска Орлова

сумма = 0
В цикле от 1 (или 0, ХЗ) до 10, итератор i:
сумма = сумма + i
если (сумма >= 10) выйти из цикла
увеличить i (на сколько нужно)
в i будет содержаться макс. число, если шаг был = 1, то это и есть кол-во чисел, иначе кол-во чисел = i / шаг