Алексей Брусов

Музыкальная школа (см)

Многих детей отдают в музыкальные школы и 90% из них после окончания школы на музыку забивают и связывают жизнь с чем-то другим. То есть получается зря потраченное время и никакой практической пользы. И а большинстве случаев видно что ребенку это все в тягость, занимается потому что заставляют.
Я могу понять, когда ребенок учится играть на гитаре или на клавишных, это в жизни немузыканта может пригодится, ну может друзьям что-то сыграть на вечеринке, песни под гитару и все такое.
Но какой прок например от контрабаса, или там флейты, скрипки, вне музыкальной школы? Родители которые отдают ребенка учиться играть на чем-то подобным, о чем думаете? Что второй моцарт получится? Зачем забивать время ребенка заведомой безполезщиной?

Екатерина Лубенникова

развивается, слух, внимание, память.... если конечно это не портит нервы самому ребенку, я только за

Елена Зорина

Ничего в этой жизни зря не бывает, всё на пользу. И музыкалка тоже.

Elena Karpenko

Сына бывшая руководитель театральной студии, очень красивая молодая девушка, отучилась игре на флейте.
Играет на свадьбах, ДР - в качестве подработки.

И еще о пользе от флейты - говорят, в оральном сексе такие девушки творят просто чудеса. Пардон муа за прямоту.

Танюша

сейчас редко кто отдает в музыкальные школы, это в советские времена популярным было . а вообще я знаю двух девочек - так те с удовольствием сами ходят .

ДА
Денис Александрович

не понимаю смысла ни одной секции, если она ребенку не в радость

Алексей

Музыка приносит не только практическую пользу (хотя занятия на духовых, например, делают детей крепче, дети меньше болеют бронхитами и т. п.) , но и нравственную. Дети учатся слышать и понимать настоящую, красивую музыку, у них шире кругозор, дети, занимающиеся музыкой, лучше учатся, легче осваивают иностранные музыки. И если уж совсем приземленно мыслить, то уж кто и занят "безполезщиной", так это дети, проводящие время в подворотнях и перед экранами ноутов...

Оксаночка Анпилогова

Вот я ни за какие коврижки не отдам сына в муз. школу, только если сам не захочет! Потому как сама- жертва материнской гиперопеки! Семь лет оттарабанила на скрипке- ну не моё это было!!!, а мама втемяшила себе в голову, что это так прекрасно, когда ребёнок занимается музыкой... а мне так хотелось рисовать... Хотя мне нравится классическая музыка, знаю многие произведения и их авторов, слух развит, но это такие маленькие плюсы...

Станислав Романов

Практическая польза? А слух, внимание, эстетическое восприятие? А чувство прекрасного? А культура? Однако....