Давит Кагзванцян

сколько метров должны отступить от проселочной дороги до дома

Лёва-Карине Гаспаряны

столько-сколько нарисовано в паспорте БТИ

Вячеслав Гостев

В архитектуре есть генплан. Расстояние от участка до дороги там будет указано. Если это улица, то называется это красной линией - за которую участком, насаждениями и строениями нельзя выходить.

Елена Войнова

нам 5 метров велели отступать. так и сделали.

Петр Чепурин

Дом должен отстоять от красной линии улиц не менее, чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния.
Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

Геривенко Виктория

Со стороны дороги от забора до дома 3-5 метров (гдето видел 5м. , но чтото не помню где) , но 3 метра стопудова! . От соседей 3м. .

Цитата из СНиП 30-02-97 :

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1 ;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

5.7 На территории садоводческого объединения ширина улиц и проездов в красных линиях устанавливается архитектурно-планировочным заданием на проектирование и должна быть, м:

для улиц - не менее 9;