De
Denis

Если дом стоит на улице, хотим поставить забор сколько можно отступить от дома?

Какие то есть законы или правила, ведь не удобно рядом прям лепить забор с домом...

M)
Marichka )))

Открывай свой поэтажный план участка и смотри чертежи.

Ольга Сурова

смотря сколько у вас земли по документам

Александр Залога

три метра минимум, от стены без окон - метр

Алексей Громов

Забор ставится по границам земельного участка. Если дом построен ближе к границ участка, чем положено по нормативам, то это проблемы хозяина, его личные проблемы, как он будет обслуживать дом, до тех пор, пока жалобу или исковое заявление не напишут соседи. А дальше уже будет зависеть от адвоката соседей. Вплоть до сноса постройки.

Анна Мурашова

Не дальше границ своего участка.

Светлана Савушкина

но как не дальше своего участка если вот к примеру в гаражном кооперативе старый председатель сделал на косую, от угла гаража и на косую в ширь, и потом провно как положено, и получается с одной стороны нормально забор ставится а с другой всего метр нужен от стены, как быть, там вообще до пешеходной дороги от стены 2 метра, хотим откатные ворота поставить но если на косую то не откроешь