Иосиф Дубовской

что делать, если 5-летний ребёнок борзеет и не слушается?

я няней работаю сейчас в одной семье ( у них и живу) . Позавчера малая обзывалась.. хотя до этого всё было нормально у насЮ я у них уже 6 месяцев. А вчера ногами стала меня бить слегонца... Я кончено приструнила, но она не понимает. Потом я накричала... и она пожаловалась маме) А вчера я просто прошлась, а она - ты на меня плюнула)) ) Хотя ничего такого конечно не было. Общалась с бывшей няней, то оказывается малая её по лицу ударила когда-то, что та аж плакала.... Мама на стороне ребёнка конечно же) Ну и как быть?

Светлана Ананич

закрой в тёмном туалете

Ма
Мария

Уходите из этой семьи.. . Дальше хуже будет...

Алексей Анищенко

попробовать поставить телефон и включить видео, так чтобы ребенок не видел, а потом покажи маме. и опять чтобы дочь не видела, что она смотрит видео. вот может мать и поймет что-нибудь.

Марина Куштавкина

Попробуйте подарить ей что-нибудь красивое, что ей нравится, и от души. . Посмотрите вместе интересный мультфильм и поговорите о наиболее понравившихся и запомнившихся ей персонажах оттуда. . Постарайтесь найти к ней подход.

Алексей Клименков

Все вопросы о воспитании решаются вместе с родителями. Если родители ПОЗВОЛЯЮТ своему ребенку воспитывать СЕБЯ и своих НЯНЬ - вам там делать нечего, если у вас другие понятия о воспитании детей. Или ТЕРПИТЕ.

Uliana Rusu

поговорить с мамой ...обсудить наказание))

Айдер Сейтаблаев

искать другую семью, а эти пусть сами сидят со своим зверенышем

Константин Андросов

С мамой поговорить. Мелкая видит, что ее защищают - и вперед. Мать должна наказывать за такие вещи.

Равшан Хамидов

ну либо терпите, либо ищите другую работу ))) вы в семье никто, и показания доченьки будут признаны за чистую правду.

Наталья Шатохина

Избалованная девка просто... у меня подруга учителем в такой семье была, так там еще похлеще.. потому что ребенок поставлен в такие условия, когда считает, что ему все позволено и все обязаны исполнять его прихоти... с психологом бы там надо поработать, а может даже и с психотерапевтом

Ольга Соловьева

Опередите её и нажалуйтесь родителям. А если есть возможность, снимите её выходки на камеру

Эл
Элхан

Плохо что в 5 лет девочка наглая уже. Надо с ней разговаривать серьёзно, на провокации не поддаваться, что касается обзывания то можно сказать "кто обзывается тот сам так называется". Эту фразу дети иногда говорят друг-другу и она многих останавливает от дальнейшего обзывания.
Надо объяснять что драться плохо. Вообще меня в детстве особо с строгости не держали, но я очень удивляюсь детям у которых хватает дерзости замахиваться на взрослых. Я понимаю можно обидеть, отвернуться, ногой топнуть, просто рукой махнуть или захныкать, но драться - это уж слишком.
Можно выразить своё удивление: "Как?. . Такая красивая, умная, хорошая девочка начинает драться?. . Начинает так плохо себя вести? "
Главное интонация. Говорить надо с выразительным удивлением. Дети, даже наглые, довольно чутко реагируют на интонацию так что интонацией можно остановить эту драчливость.
А может быть девочка привлекает внимание плохим поведением так что можно отходить и отворачиваться от этого.

Алексей Семин

у вас варианта два: либо уйти, либо остаться и терпеть

Анастасия Головина

няня-это наемный работник, а не раб. решать вопрос не с ребенком, а с родителями, во их же благо.

Сергей

Трендюлей навешай, и будет как шёлковая, и маме заодно тоже. А если серьёзно, то с ней нужно разговаривать, объяснять почему нельзя так делать, а если истерики устраивает уходить и не обращать внимания.

Светлана Пузицкая

не позавидуешь! я внука нянчила, старалась ему книги побольше читать, играть, нужно, что бы ребенок постоянно чем-то был занят.