Александр Бисяев

Какие у меня будут мышцы если я дойду в подтягиваниях до 30 раз?

Говорят что у тех кто много подтягивается без дополнительного веса, мыщцы маленькие и некрасивые, но при этом выносливые. Сам я сначала начал заниматься железом потому что мне больше нравятся большие мышцы а не выносливые но вскоре бросил ( мал я еще для железа. ) И вот теперь у меня вопрос если я с 13 раз подниму свои подтягивания до 30 то вместе с выносливостью повысится ли сила и объемы? Заранее спасибо.

Dima Bakashov

Друг-спортсмен, подтягивается 50 раз (скалолаз) , сильных объемов в мускулатуре не наблюдаю. Конечно, когда напрягает руки, то заметно, и сильно

Ап
Апроо

Это зависит не от количества подтягиваний, а от организма, от содержания тестостерона, питания.

Галина Унанян

Сила повысится, и рельефность, а объем - нет.

Алёна Алешкина

Толк будет, но не сразу. Главное, не количество подтягиваний, а их качество и постоянство занятий, то есть каждый день, а лучше несколько раз на дню, если время позволяет, тогда 30 раз вполне достаточно. Результаты будут заметны примерно через пол года