Леонид Николаев

Кем работает человек с дипломом философа

думаю идти на факультет философии.
вот хочу для себя определить, кем я буду работать если закончу университет?
а как вы думаете? если тут кто-то с образованием философа?
и вообще на сегодняшний день какие возможности и преимущества у философа с дипломом?

Екатерина

Нельзя стать философом, получив образование по профессии "философ", нет такой профессии по определению, это не профессия это прежде всего склад ума, состояние души, особое восприятие мира, духовный путь если угодно, но не профессия и ни в одном вузе Вас не научат философскому мышлению -- только загрузят Ваш мозг информацией о различных философских концепциях, а это механическое действие, так что если есть непреодолимая тяга к данному ракурсу жизни и мироздания, то занимайтесь самообразованием -- благо книг сейчас до ...это будет настоящим развитием себя и настоящим расширением сознания, а прослушивание квазифилосовских нудных лекций в течении 5 лет -- потеря времени и законопачивавшие мозгов.

Анюта

философами не становятся, ими рождаются

Станислав

Если напишете диссертацию, . будете преподавать философию, у каждого человека, много возможностей, зависит от человека. Лучше закончить Вуз, который будет соответствовать занимаемой Вами должности.

Катерина

Игроком в "Вопросах и ответах"