Р"
Ринат "паркет-Гранд"

почему некоторые стремятся к саморазрушению? почему люди идут на суицид и наркотики?

Андрей Буковский

они не чувствуют себя Живыми

Взгляните на людей: глаза их потеряли блеск жизни, их лица больше похожи на маски, чем на настоящие лица, они не живут, а только делают вид, что живут. И тогда, естественно, возникает чувство, что все бессмысленно: не рождается ни цветения, ни аромата, ни танца, ни песни. Тогда они обращаются к священнику и тот говорит: "Да, песня возможна, но только после смерти, когда вы умрете". Обращаются к либералу и он говорит: "Да, жизнь имеет смысл, но прежде нужно изменить социальную структуру, нужно изменить экономическую структуру и заодно всю историю, нужно построить коммунизм, нужно построить социализм".
Когда человек теряет смысл, он, естественно, начинает спрашивать, где его найти. И вот он обращается к этим двум, священнику и либералу, хотя именно они доводят его до такого состояния, когда смысл потерян. Состоялся великий заговор: сначала они уничтожили возможность смысла, и теперь, конечно, вы у них в руках, вам приходится обращаться к ним с вопросами, они указывают вам путь.
Смерть все возьмет, о чем же тогда печалиться? Лучше рисковать, чем беречь себя от смерти. Несчастный человек - глупый человек: все будет взято. Не будьте столь осторожны.
Не будьте столь осторожны, исполнитесь духом отваги. Да, порой вы ошибаетесь, но ничего страшного. Иногда вы собьетесь с пути, но ничего нет страшного. Те, кто сбиваются с пути, могут вернуться, но те, кто не идут никуда - мертвы.
Не повторяйте, конечно, одних и тех же ошибок, изобретайте новые ошибки каждый день, будьте творческими, рискуйте по-новому. В этом вся саньяса: рисковать, жить опасно, жить вне безопасности и надежности. Беззаботно любить жизнь - вот что такое саньяса.
Не откладывайте: откладывать - это осторожничать. Начните с этой минуты. Если вы что-то поняли, дайте этому выход в жизнь.

Надежда Буравцова

А каким макаром наркотики соотносятся с суицидом? 0_о Родная, хоть раз грибами закидывалась? А люди под ними тайны вселенной постигают...

Masha Volkonskaya

Не знают законов природы, думают они умнее.

Дмитрий Бондарев

Бездна Отчаяния. Неисполненные Желания. Тотальная Слабость.
Три столпа, определяющих неликвидность мышления индивида 🙂

Дина Кочорова

Потому что некоторым недостаточно серой реальности. И либо такие люди достаточно глупы, чтобы жить нормально, либо слишком глубоко осознал, что сколь глубоко жизнь ни насыщена, смысла по сути в ней нет. А человеку нужна цель. Если её нет то остается только суицид, потому что вечность наедине с собой не самое лучшее.

Юрий Жабров

призрачные маяки выбирают

Роман Ковальчук

Наследственность. избегание реальности. Очень Важно наличие рядом созависимых.
Не знание что достичь изменённое состояние сознания можно и без грибов и прочих веществ