Марина

скажите пожалуйста, если я взяла на работе по заявлению 3 дня на свадьбу и в этот же день заболела, я могу потом взять эти

Алена Шумова

если вы взяли 3 дня отпуска без сохранения заработной платы и заболели, то дни отпуска ни куда не переносятся, а больничный за этот период оплате не подлежит.

Марина

а если в счет ежегодного отпуска - отгуляйте после больничного или перенесите на другой период.

Анна Маркина

Только если Вы еще раз будете выходить замуж. Этот отпуск целевой предоставляется в случае бракосочетания. Более того, больничный не оплатят за те дни, которые совпали с отпуском без сохранения заработной платы.