Наташа Никифорова

написал заявление по собственному желанию и заболел в тот же день, тепеоь день увольнения переносится или нет

Дмитрий Ткачёв

Уточнение по ответу директора. Если болезнь будет длиться более двух недель, работодатель вправе уволить работника на 14 день, следующий за днем написания заявления по собственному желанию. Однако, работодатель даже уволив работника, если работник заболел в течение 30 дней после увольнения, обязан оплачивать больничный бывшего работника. А если работодатель не уведомил вас почтой о необходимости забрать трудовую, то обязан изменить и день увольнения, указав дату фактической выдачи трудовой книжки.

yu
yuliyafedoseenko

Ни отпуск, ни болезнь, ни командировка и т. п. на срок предупреждения об увольнении никак не влияют. Ровно через две недели после подачи заявления вы имеете право прекратить работу, а работодатель обязан вам выдать трудовую книжку и окончательный расчёт (ст. 80 и 84.1. ТК РФ) . А если ваша болезнь будет длиться свыше двух недель, тогда днем вашего увольнения будет день, обозначенный в б/л "приступить к работе"

Тима Перелыгин

нет, больнчный дни болезни входят в отработку

Бахманёр Талипжанов

Не переноситя. Через 14 дней можно получить расчет и трудовую книжку