Лилия Такаева

Просят написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Причина - отдел расформировывают по причине нерентабельности. Из 8 человек 4 попросили поискать вакансии в других отделах (обратиться в отдел персонала) . Или - написать заявление "по собственному". Предупредили за 2 недели. Я знаю, что в других отделах интересных для меня вакансий нет. И что делать, писать? Если не напишу, не могут уволить "По профнепригодности"? Или еще какую-нибудь пакость сделать?

Заранее ничего не писала, дату не ставила. Новую работу проблем найти не составит - уже есть предложения.

Кристинка

По профнепригодности Вас могли уволить во время прохождения испытательного срока. Сейчас только по сокращению штатов, если у Вас реорганизация отделов. И предупредить обязаны были не за 2 недели, а за 2 месяца ( статья 74 ТК РФ) . Разница есть. Если напишите по собственному желанию, как раз "пакость" и сделают" - потеряете право на получение пособия на период трудоустройства.

Дмитрий Немов

Уволят по-любасику, не связывайтесь. ничего не докажете. просто ищите новую работу. на бирже ничего путного не предлагают (мое предприятие было реорганизовано--а в итоге --ликвидировано!)

Эльдар Гаджиев

Письменно предупредили? на приказе расписывались, дату ставили?