Александр Логунов

отзыв заявления об увольнении по собственному желанию

Здравствуйте я беременная срок 4,5 месяца, меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию 28.06 иначе уволят по статье. Сказали что отработка две недели и последний рабочий день 12.07. 2.07 я взяла больничный у гинеколога, она сказала что возможно довести больничными до декретного отпуска. Подскажите могу ли забрать свое заявление из отдела кадров до 12.07. и имеют ли право мне его не выдать?

Ольга Дегтярь

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Статья 80 ТК РФ

если будут препятствовать, подавайте в суд

Елена )))

Можно написать заявление, что ты отзываешь заявление об увольнении

Иван Елисеев

ну заставить вас никто не мог.. вам же ствол к голове не приставили.... и не сказали пиши заявление.. нужно быть чуть наглее. . сейчас уже не знаю работодатель сделал что хотел вас уволил заявление ваше подписано.. . 99.9% что заяление вам не отдатут.. . вас уже обули.. хотя обязаны были вас отправить в декретный отпуск. а на ваше место на эти 3.5 года или сколь там врять другого временнного работника

Ан
Аня

Вы совершили, возможно, самою большую ошибку в жизни, написав заявление по СЖ.
Беременную не могут уволить даже за прогул и пьнку на рабместе.
То, что Вас заставили, суду не доказать.

Юлия Масленкова

По инициативе администрации уволить беременную невозможно, только в случае ликвидации предприятия. Чтобы отозвать заявление на увольнение необходимо написать новое заявление: "Отзываю свое заявление на увольнение от 28.06.2013г. " Заявление зарегистрируйте у секретаря и копию оставьте себе. Если принимать не будут, то отправьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением. За защитой своих прав обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. Если вам скажут. что на ваше место уже пригласили в порядке перевода другого сотрудника, то тогда после вашего увольнение подавайте иск в суд о восстановлении вас на работе в течении месяца с даты увольнения.

Эдик Белозеров

видимо организация коммерческая, и ваше увольнение планировалось с момента когда узнали что вы в положении, можно написать заявление об отзыве первого заявления, но это актуально в том случае когда вы ценный работник и работодатель не хочет вас отпускать. если вам кажется что в суде вы можете доказать что вас вынудили подписать заявление о добровольном уходе то вас восстановят на прежнюю работу. это теория- на практике это удается очень редко, и при наличии аудио или видео записей той самой беседы с вашим начальством либо наличие свидетелей (их обычно никогда не бывает) . ищите работу в бюджетной сфере. УДАЧИ