Анна

Как лучше поступтить...

Всем доброго времени суток.. .
Хочу заказать партию товара из Китая, товар такого формата как: компьютеры планшеты флешки и прочая лабуда... .
Хочу уточнить кто знает как лучше сделать: при оформлении большой партии лучше её оформлять на фирму или на ИП.. .
И что с таможней...? как лучше было бы с ней поступить... .
И кто знает если оформить на фирму то какие документы надо будет оформлять фирме для прихода или вообще не чего не надо оформлять?? ? я имею про бухгалтерию.. .
Фирмы у меня нет только ИП, поэтому если заказать на фирму друга что ему надо все это проводить по бухгалтериии или нет?? ? и с таможней как быть?? ? как дешевле будет?
Я из беларуси, и для беларуси мне это надо.. .

Алексей

Что касается растоможки - тут я не подскажу. А что касается ИП или ООО - то тут на самом деле не важно. И ООО и ИП так же могут проводить операции с зарубежными фирмами, так же могут быть на одних и тех же режимах налогообложения и платить те же самые налоги. Размер гос пошлины так же будет одинаковый. В ООО операция купли-продажи обязательно должна быть проведена через бухгалтерию и соответствовать зарегистрированным видам деятельности

Ленар Махмутов

поступить лучше так----------ввозить комплектующие и на месте собирать--------ведь только на налоговых платежах экономия очень приличная.... так что пробуйте различные схемы-----------в этом смысл бизнеса находить самые хорошие ходы