Anatoliy A.с

Начало программирования

Что ж, всем привет. Хочу научиться программированию, но есть несколько вопросов.

Во-первых, возраст. Во сколько лет вы начали изучать основы программирования?

Во-вторых, конечно, какой язык выбрать стоит? Какой на данный момент самый актуальный? C++?

И в-третьих, где вы научились программированию? Сами или же в школе? Если сами, не могли бы дать ссылку на учебник?

Стас Кор

начала интересоваться этим в 13 лет)) ) ну попробуйте язык С++.
зачем вас ссылка? напишите в поисковике учебник программирования, и всё)

Ю)
Юляшка ))))

Программированию все возрасты покорны . С гавнопаскаля начинай . Зависит от проекта .

Serge

Мне 15 лет владёю на среднем уровне php.
Учился самостоятельно.
Возраст особо не влияет.
Начинай лучше с++, могу посоветовать книгу С. Прата язык программирования C++. Лекции и упражнения

Dorin

начинал с 13 лет, начинал с бэйсика, сам по книгам учил, сейчас актуален любой язык web программирования, начинай лучше с паскаля он все таки полегче.

Anar Hesenli

вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.

Роман Дубец

не трогайте паскаль)) )
если хотите зарабатывать приложения, учите С++, С (шарп) , если же больше к веб тянет, то пхп.
ЗЫ. Изучив один язык программирования, разберетесь с остальными (отличие лишь в синтаксисе и назначение) !
УДАЧИ в этом нелегком деле))