Tanushka Skorokhodova

машина не заводится после простоя...

В общем проблема такая, mazda 6 2006 (2.0 147)
Недавно гоняли на ремонт с такой проблемой, когда пытаешся заводить машину то вообще не заведется, то заведется и начинают прыгать обороты и опять глохнет (кстати заменили аккумулятор т. к. ему реально уже время пришло, как то в итоге кое как она да завелась и даже доехала до ремонта. Ремонтники убрали катализатор подумав что причина в нём, после этого машина работала нормально, прикатили её домой, постояла она денька 3-4, прихожу в гараж заводить, крутит нормально но даже не пытается заводиться, через 3 минуты пробую ещё, спокойно заводится сразу же но начинается та же туфта с оборотами и глохнет, и на этот раз оживиться она не захотела даже до места ремонта (всё того же) ) пришлось тащить. На этот раз там что то почистили, машина опять нормально завелась, нормально доехала до дома, часика через 2 ещё раз пробовал заводить всё нормально. Прошло опять дня 4 простоя, после чего всё таже история 🙂 Подскажите что это может быть? ! Уже надоело гадать...

Комп. диагностику делали, ничего не показало!

Милонега Силицкая

Надоело гадать-езжай на комп. диагностику. Очень похоже на накрывшийся датчик положения коленвала.

Максим Борисов

в воздухоприемнике есть датчик, он бывает глючит или контакт окислен, предлагаю снять весь воздухо заборник и тщательно его помыть и высушить... ну еще фильтр сними и попробуй звести

Masud Barati

у меня далеко не мазда)) из причин, которые я знаю, так как ситуация такая же-в первый раз поменяли свечи, что то почистили, второй раз опять меняли свечи плюс контактная группа-язычок трамблера заело. ДАлее она на этапе моего желания заменить стартер, так как менять бендикс и вдруг потом втягивающее мне не хотелось, проще поменять стартер, умерла в автосервисе, который мне не понравился. Там мне поменяли венец маховика. Вот уже сколько причин) может там зажигание, а может бензонасос. Я теперь ее очень аккуратно завожу, качну пару раз газ, потом сцепление, ключик тихонько на час дня.. не завелась, поворачиваю ключ на выкл, жду. И зоважусь на подсосе, иначе глохнет. Сначала слегка ключ поворачиваю и газа, потом подсос. Нужен нормальный мастер! нормальных мало, только бы денег побольше вытащить. Я делаю только то, что мне по списку на диагностике совпадает в паре тройке мастерских. И то не все