Наташа Соловьёва

Как правильно заводить классику после месячного простоя?

Алексей Фильштинский

месяц не год, нормально заводи, подкачай банзин мажет, и все.

Екатерина Болдырева

Сцепление главное выжми чтоб нагрузка меньше была на дв) и со скорости незабудь снять а то ебанешь в гараж

Светлана Изотова

Простояла с октября под снегом, сегодня раскопал м412,подкачал, вытянул подсос, выжал сцепление. И ТРРР завелась.

Станислав Батвиловский

После длительного простоя автомобиля рекомендуется провернуть КВ вручную. Поставить высокую передачу, приподнять авто со стороны ведущего колеса и покрутить его вручную. Тем самым вы будете вращать КВ двигателя и все детали КШМ провернутся и смажутся, что значитель уменьшите эфект сухого старта. . Потом опускаете машину и провернуть стартером пару тройку раз но недопуская запуска двигателя. Потом уже можно крутить до запуска двигателя, с выжатым сцеплением.