Аня

чёрная краска для волос меньше повреждает и высушивает волосы чем белая?

Elena

Разницы нет,состав одинаковый ,только цвет разный.

Татьяна

Мне кажется да, хотя краска вещь вредная, тут не от цвета. И смотря какая краска

Та
Татьяна

в чёрную краску красятся либо уже седые женщины у кого в молодости были чёрные волосы либо молодые русские потаскушки хачиков

Алия

Да, меньше. Источник: личный опыт. Но она подходит строго цветотипу зима: ярко-выраженные брюнетки с очень тёмными почти чёрными волосами остальных чёрный цвет волос будет старить.

Диана

Да, к тому же правильно окрашеные черные волосы отличаются блеском, чего очень трудно добиться блондинкам. Это информация от стилиста, но могу подтвердить, мои черные волосы блестят.