Екатерина Мусатова

Какая чёрная краска для волос не смывается, держит блеск?

и.. . не сушит сильно)
советуют экселанс, цвет - темный каштан бразилия, но что-то под вопросом опять стойкость...

ну маски само собой)) ) да, смывается, от тех же самых масок, да и без них..

Анастасия Пластинина

Если послушаете советчиков, которые вам говорят пользоваться безаммиачной краской, то можете забыть про стойкость. Без аммиака цвет не будет держаться долго. Из вашего вопроса я не поняла, вы хоте черный (это смоляной, цвет воронова крыла) или таки темно-каштановый? Это разные цвета и разные краски. Я крашусь именно черным уже 7 лет из тех красок что запомнила, у меня не смывался Палет (чтобы точно не смывался, нужно первые несколько покрасок помимо корней еще наносить краску на длину. Раза три так покрасите и не будет смываться потом, даже если только корни начнете красить) . Кстати, вопреки отзывам, что это супер-термоядерная краска которая портит волосы, с Палетом они у меня выглядели лучше, чем у девушек, которые вообще не красят волосы. . Гарньер точно быстро смывается. Еще немаловажно не осветленные ли до этого волосы. Если остетленные, то потребуется год покрасок в темный цвет по всей длине, чтобы черный не вымывался. И еще, если потом захочется избавиться от черного, то проще побриться под мальчика, чем его вывести (можно конечно, но на голове останется кусок какой то сухой пакли непонятного цвета вместо волос).

Александр Карлов

А разве черная краска смывается?!)) )
Если корни отрастут, то потом их подкрасить ч. краской.

А для блеска нужно пользоваться спец. шампунями, масками и т. п

Антон

Пользуйтесь лучше без аммиачными красками, в которых нет аммиака, пока вы молодая вредное воздействие красок незаметно. Чуть станете постарше- все эти сильные и долгие краски вылезут вам боком. Они хороши и блеск придадут волосам, особенно, если будете мыть голову хорошим шампунем и пользоваться хорошим бальзамом. Лучше красится чаще, но безопаснее. чем один раз в пол года, но так, чт о б кожа слазила))

Юлия Тищенко

вобще черная краска держится долго, при условии если будешь красить ею не осветленные раннее волосы, просто с осветленных когда -то волос краска очень быстро слезает. Вобщем паллет сильно жжет волосы это одназначно, а вот насчет стойкости мнения разделяются 50/50.Гарньер вобще как оттеночный шампунь очень быстро смывается.