Никола Ф

когда происходят события в книге властелин колец- в момент большого взрыва?что такое кольцо зла?

Максим

это обычная сказка. про какой большой взрыв тут может быть речь?
Сам Толкиен неоднократно указывал (и даже в предисловии к очередному переизданию ВК писал) , что всякие попытки найти в трилогии намёки на какие-либо реальные исторические события или страны ни имеют под собой никакого основания.

Элина Герасимова

1. События романа "Властелин Колец" не связаны с событиями мира реального.
2. Понятие "кольцо зла" в романе "Властелин Колец" отсутствует. Если Вы имеете ввиду Кольцо власти, то см. : ru.wikipedia.org/wiki/Единое_Кольцо . Если Вы имеете ввиду Кольцо Моргота (в романе "Властелин Колец" не упоминается) , то см. : ru.wikipedia.org/wiki/Кольцо_Моргота
3. Роман "Властелин Колец" сказкой не является.