Дмитрий Росляков

1.Какие птицы летят на юг в одиночку?

, 3 какие перелетные птицы летят молча 4. какие перелётные птицы летят с криком? . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ольга Широкова

Очень немногие птицы летят в одиночку- кукушки и кулики; в большинстве случаев перелёт осуществляется стаей. Способы построения в стаю различны: шеренга, клин, вереница, многослойные стаи. Стайность выгодна для ориентации, уменьшает вероятность попадания к хищникам на обед, расширяет обзор и улучшает аэродинамические условия. Возможно также, что в стае облегчается передача опыта молодняку.

Oльга Aршаева

"Птицы" высокого полёта

Дима Дима

журавли летят клином, гуси и цапли – шеренгой, крылом к крылу, утки выстраиваются в прямую линию или образуют дугу.
Стаями они летают потому что так безопаснее, и в основном ночью летят.

А крупные хищные птицы (орлы, ястребы) компаний не признают: летят в одиночку.