Светлана Смирнова

почему птицы на зиму летят на юг, а затем возвращаются?

Ve
Vegas

На юге своих птиц хватает. Конкуренция.

Александр Моисеев

Ну, они прилетят на йух, поймут, что там ничего хорошего нет, и летят обратно. Голова-то у них маленькая, все забывает быстро...

Наташа Разумова

тянет их на родину. что с них взять, твари ж неразумные

Евгений Неделько

Насекомоядным, водоплавающим, болотнобродным зимой здесь жить в большинстве случаев невозможно, нет корма, зимуют на юге, где корм есть. А птенцов летят выводить на огромные просторы севера, где корма летом в избытке.

Паша Лапеев

Увы, на юге, они-не могут создать потомство; ведь, прилетают они, к таянию снегов, чтобы испить талой воды, которой-нет, на югах.

Неизвестно

там тепло не дурачки они