Vlad Shklyarenko

Пожалуйста, помогите с физикой. Желательно очень подробные ответы с решением.

1) Как изменится сопротивление проволоки, если длину проволоки увеличить в 2 раза?
2) Определить сопротивление двух резисторов по 2 и 5 Ом при параллельном соединении и при последовательном соединении.
3) Определить количество теплоты, которое выделится на резисторе за 20 мин, если напряжение на концах резистора равно 12 В, сопротивление резистора равно 20 Ом.

Алексей Михалев

1)уменьшится в 2 раза
2)R при последовательном соединении 5+2=7
R при параллельном соединении 5*2 делить на 5+2
3) Q=1200*0.6*0.6*20=8640