N*
Natali *

Слово обида, рассвет, тоска однокоренные слова подобрать и что б были 3 лица и 2 лица! Помогите пожалуйста!

Людмила Туркова

это как во 2-3 лицах?
ты (2-ое лицо) обиделся, она (3-е лицо) тоскливая?
некорректно передано задание, по-моему Оо

Кэ
Кэти

Обида - (ты, вы) обижаешь, обижаете; светишь, светите; тоскуешь, тоскуете.
(он, она, они, оно) обиделся, обиделась, обиделись, обиделось; светлый, светлая, светлые, светлое; тоскливый, тоскливая, тоскливые, тоскливое.

Как-то, так...