Ванек Окт

Могут ли признать группой лиц?

Здравствуйте. Такая ситуация: было 3 человека. У людей 1(начальник) и 2 были соглашения с банком (продажи квартир) , у человека 3 не было никаких соглашений, но он выполнят работу для человека 1 за вознаграждение (показать квартиру, например) .
В трудовой книжке не отмечено это.
Могут ли, и на основании чего (какие статьи) приписать человека 3 ко всем как "группа лиц" в уголовном деле.
Если это не так, то как доказать обратное?

Евгений М

Будет Вам и крупным планом и мелким...! Всё зависит от показаний остальных членов группы. И от того мог ли или должен ли был 3-й догадываться о преступных замыслах! Вы извините, но если 1 чел внаглую говорит Вам, что вот "обули лоха",то врядли Вы не знали и не догадывались!

Яна

Организованная группа лиц уже на лицо безо всякой записи в ТК: следак это подопрёт показаниями первоходок