**
*romeo *

заставляют убирать несанкционированную свалку

живу в частном секторе, на против соседнего дома (не жиловго) образовалась несанкционированная свалка (ранее на этом месте стояли мусорные контейнеры, теперь их убрали) , администрация города заставляет убирать ее меня и жильцов соседнего дома, сами мы мусор туда не выносим, напротив по возможности гоняем неродивых.... подскажите как их поставить на место, администрацию

у меня теже идеи.... а им, как мне кажеться, просто нужно найти того кто за свои кровные уберет чужое ванючее, чтобы в свою очередь не получить по своей бестолковшине,

у меня был долг до сегодняшнего дня за вывоз мусора за 4 месяца, но сегодня я его закрыл, сразу после беседы с сотрудниками администрации, потому как они этим и упрекают, мол есть долг значит не пользуюсь услугами вывоза мусора и сыплю мусор к соседнему дому,

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЯСНЕНИЯ, мне нужно было удостовериться в своей правоте, чтобы далее быть уверенным в своих действиях, СПАСИБО!!!

Маша

Лукавит ваша администрация. Вам надо письменно обратиться с этим вопросом в администрацию вашего поселения т. к это её компетенция на основании - ФЗ №131 от 06.10.2003г. "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.consultant.ru/popular/selfgov... См. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 18) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. «Образовалась несанкционированная свалка (ранее на этом месте стояли мусорные контейнеры, теперь их убрали) » - а куда выносить мусор, может к парадному входу администрации? «Администрация города заставляет убирать ее меня и жильцов соседнего дома» - на каком основании и где доказательства, что это ваш мусор? Можно обратиться (желательно коллективно, но можно и самому) к вашему избранному депутату, На заседании муниципального комитета они заслушают главу о выполнении им Ст. 14 п. 18 и принятого им же Постановления –« О организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора» При не решение данного вопроса и не получения ответов (отписок) обращаетесь в прокуратуру. Вот так надо решать вашу проблему. Удачи!

Владимир Петров

игнор.. .

жалобу в Роспотребнадзор, через интернет: администрация устроила помойку возле нашего дома и не хочет убирать...

Alsou Alsou

А как заставляет? Угрозы, какие-то санкции?
Можно поступить проще. Свалка на чьей территории? Правильно. Она вам лично мешает, права нарушает (антисанитария там, бродячие собаки) ? Правильно.
Вот и проявите инициативу сами - в судебном порядке заставьте эту свалку убрать.
Сделать это совсем не сложно.

Андрей Гроздов

Территория не ваша, и убирать вы ее не обязаны. Вот Вы сами и пишите письма в Администрацию с требованием убрать это "безобразие"..в роспотребнадзор с жалобами на Администрацию.... а там и в прокуратуру сходить можно.. если ничего не предпринимается.. они вполне могут разрулить ситуацию в вашу пользу.