Наталья Макеева

что любит больше всего котёнок. мне скоро купят маленького породистого котёнка что с ним делат

спасибо большое Любе Власенко и маку албану

Св
Свет

бедный котенок (((

Алексей Веселых

заботиться о нем! И не забывай, что он живой, со своими желаниями, которые не всегда будут совпадать с твоими. Главное терпение, как с маленькими детьми. Все это окупится его лаской и играми.

Роман Платонов

Да тут не угадаешь.
У меня кошка ест только мясо и рыбу, курицу вяло, без аппетита, иногда даем говяжью печенку, но её то ест, то не ест, молочные продукты не ест вобще, ни молоко ни сметану.

Ерег@ Dеgтяреv

Вам нужно купить:
Кошачий туалет. Для котенка лучше всего приобрести лоток небольшого размера, и поместить его в тихом, укромном месте, чтобы ваш питомец чувствовал себя спокойно во время посещения туалета. В лоток следует насыпать наполнитель, их сейчас в зоомагазине огромный выбор, существуют наполнители, предназначенные специально для котят.
Миски для воды и пищи. У котенка должна быть индивидуальная посуда для еды и питья. Лучшим выбором будет посуда из нержавеющей стали, она более практичная. Керамическая посуда может разбиться, а на пластиковой со временем образуются микротрещины, и она становится не пригодной. Подробнее о посуде для кошек можно прочитать в статье: Миски для кошек
Переносной контейнер. Он будет вам необходим для транспортировки вашего питомца, например, к ветеринару. Первый год жизни котенка вам придется периодически его посещать. Лучше всего подойдет модель с металлической сеткой и корпусом из ударопрочной пластмассы. Это очень существенно для безопасности перевозки вашего котенка.
Когтеточка. Она понадобится вам, чтобы котенка с юного возраста приучить точить когти в положенном месте, а не об предметы вашей мебели. Не всегда когтечка сразу может понравиться вашему питомцу, но существует несколько способов, как приучить котенка к когтеточке.
Игрушки. Котята очень любят играть и резвится. Но у хозяев не всегда есть возможность составить им компанию, лучшей альтернативой станут игрушки, с которыми ваш питомец будет играть с большим удовольствием. Выбор игрушек для кошек в зоомагазине неограничен, но чаще всего котята предпочитают играть с мячиками. Оригинальны и привлекательные игрушки для котенка можно без особого труда сделать своими руками.
Щетка. Для ухода за шерстью вашего питомца вам понадобится щетка с тонкими зубцами, щетка со щетиной, и специальная массажная рукавица. Шерсть вашего питомца требует тщательного ухода, поэтому к приобретению этих аксессуаров отнеситесь с особой ответственностью.
Спальное место. У вашего котенка должно быть свое укромное место, для отдыха и сна, где он бы мог себя чувствовать совершенно спокойно. Идеально для этих целей подойдет домик для кошки, но можно использовать и лежак. Самым подходящим, для этих целей будет лежак с высокими бортиками. Подобная постель хорошо сохраняет тепло и позволяет кошке легко сворачиваться клубком.
Для более быстрой адаптации вашего котенка к новому жилищу, следует соблюсти несколько простых условий, которые ускорят его привыкание и обеспечат вам комфорт и удовольствие от совместного проживания.

Постарайтесь первые несколько дней не оставлять вашего новосела одного в новой и не знакомой для него обстановке. Оторванный от мамы и лишенный привычной среды обитания котенок будет растерян и взволнован, и лишь ваше присутствие рядом с ним, поможет ему сгладить эти неприятные моменты разлуки. С помощью вашей поддержки котенок с легкостью освоит новое пространство, представленное в его распоряжение.
Даже воспитанный котенок, приученный к лотку и когтеточке, может растеряться в новом, незнакомом месте. Ваша задача познакомить вашего питомца с новой обстановкой, показать ему, где стоит лоток, когтеточка и миски для еды и питья. Возможно даже в первые дни пребывания котенка в доме, вам придется ему помогать ориентироваться в вашем доме и без труда находить необходимые предметы.
С первых дней пребывания котенка в доме, вы должны определиться с его рационом питания. Для этого необходимо знать, чем он питался до того момента, как попал к вам, и учитывать его личные предпочтения. Рацион подрастающего котенка должен быть разнообразным и сбалансированным. Готовые корма вполне удовлетворяют этим требованиям, но если вы выбрали для вашего пушистого друга натуральное питание, то вам придется самим следить за составом ингредиентов в его меню. В этом вам поможет подробная статья, посвященная натуральному питанию.

Михаил Коршунов

Лучше ничего не делай) )

Мария Таранова

Блин мне жалко котенка. Надеюсь родители не оставят его на тебе. А то ты ему. будишь пихать печенья и лапать.
Лучше покупайте корм Royal Canin, но не вискас фрискас китикэт и таму подобное.