Наталья Шолохова

Подскажите тематические музыкальные альбомы/сборники

Хочется послушать что-нибудь вроде "Саги о двух мирах" Эпидемии, "Последнего испытания" по Dragonlance. Интересует фэнтези-тематика или фолк. Направление - heavy/power metal или folk metal.

Обязательное условие - весь альбом/сборник должен быть объединен одним сюжетом.

на русском. не люблю слушать и не понимать

Любовь Постникова

Lemuria - The Cross And The Crusade
Lemuria "Chanson De La Croisade" (2010)
"Chanson De La Croisade" - это наш спутник в средневековье: с одной стороны, мрачное и жестокое время, время, когда человек всячески ограничивался, был зависим, мог в любой момент погибнуть. С другой - средние века, героизм рыцарей, подвиги во имя того, что тебе дорого, спокойная размеренная жизнь крестьян - бесконечный источник вдохновения художников, поэтов, писателей, музыкантов. И не знаю, может, участники Lemuria сочиняли музыку в каком-то замке или дворце, но им удалось передать всю полноту атмосферы вышеупомянутой эпохи.

Перед тобой проносится череда образов - один за другим. То предстает жестокое сражение, где отважные воины сражаются за честь и доблесть, за своего господина и за свои края, всячески проявляя отвагу. То видно, как молодой рыцарь пробирается к даме своего сердца и дарит ей цветок, нежно целуя руку. То ты оказываешься на роскошном пиру в честь победы над врагом.

Estatic Fear - Intro & Chapter I
Estatic Fear "A Sombre Dance" (1999)Слово "estatic" в названии этой группы из Линца получено путем слияния определений "ecstatic" и "esthetic". Примерно таким же образом в ее творчестве смешались и стили, и если под "экстатическими" надо понимать такие жанры как готик-метал, дум и блэк, то с "эстетической" стороны фигурируют классическая музыка и фолк. Еще одну аналогию с "ecstatic" и "esthetic" можно провести по инструментальному арсеналу Estatic Fear, в котором объединились тяжелые гитары и ударные с лютнями, флейтами, пианино и виолончелями. Проект образовался в 1994 году и в оригинальном варианте выглядел так: Штауфф (гитара) , Астарот (ударные) , Беовульф (бас, вокал) и Каликс Мизери (Матиас Коглер - гитара, клавишные, лютня) .

Uaral - 2005 Album Sounds of Pain
uaral
Uaral - проект двух музыкантов из Чили, которые совмещают в своём творчестве классическое звучание латинской гитары, структуры неофолка с мотивами и вокалом каноничного дума. Группа была создана в 1996 году некими музыкантами, именующими себя Caudal и Aciago (состав не менялся на протяжении всего существования коллектива) . С тех пор ими было записано четыре демо-альбома, два полноформатника и один миньон.

Bann - Der Geiger
Bann "Aeschatologia" (2009)
Bann "Antiochia (Demo)" (2006)Hoffarth основал Bann как домашний проект Thurn в конце 2004-начале 2005 года. Вся лирика о жизни и философии Средневековья. Например, "Der Geiger", первая песня с "Æschatologia", о смертности детей в то далекое время. Она показывает, как люди принимали смерть детей как акт божественного провидения. Музыканты пытаются показать, что тысяча лет, которую мы называем Средневековье, была темной и жестокой, а не романтическим временем рыцарей. Поэтому темами и являются религия, церковь и бог, смерть и беспорядок, болезни и нищета и т. д.

Павел Raikin

Rick Wakeman - Myths And Legends Of King Arthur And The Knights Of The Round Table - 1975 год
а если на русском, то "Исповедь шута" - Александр Градский, вокальный рок-цикл на стихи поэтов средневековья.

Павел Братышев

А если Alan Parsons Project - Tales of Mystery and Imagination - Edgar Allan Poе....http://youtu.be/bpko7c3hte0

Аня

вот самый правильный сборник фэнтези пауэра http://www.youtube.com/watch?v=eXTF67vAIaY