Сергей Азаров

Ноутбук не видит диски DVD R. Что делать?

Медер Эшалиев

Отрегулировать лазер.

Ра
Раяз

Поменять привод dvd.

Андрей

А вы уверенны, что дисковод читает этот формат?:)

Евгений Усов

Возможно еще и диск порченый, я недавно купил 10 штук mini-DVD - половина были браковаными

Ил
Ильвир

Попробуй прочесть диск с помощью программы Nero CD-DVD Speed если не прочел то скорее твой привод не поддерживает скорость диска. И не соглашусь с Vova потому что расстояние оптики не зависит потому что лазерная головка плавающая и она расстояние подбирает сама при раскрутке диска что на DVD- плеерах что на приводах. И лежит лазерная головка на магнитных подушках которые регулируют расстояние до диска.