Илья Балахнин

Чем отличается родимое пятно от родинки? И во сколько лет появляются первые родинки? И что такое родимое пятно?

Ал
Александр

Основное отличие родимых пятен от родинок заключается в том, что первые всегда есть у человека на момент рождения. Некоторые, правда, не сразу становятся заметными в связи с особенностями своего строения. А вот родинки обычно появля­ются постепенно на протяжении жизни. Хотя их появление так­же обусловлено наследственными факторами, но количество провоцируется интенсивностью полученного солнечного облу­чения. Кроме этого, родинки всегда состоят из меланоцитов пигментных клеток, а вот родимые пятна по своему строению могут происходить из разных клеток и даже тканей.