Леонид Сытник

как быть более умнее и более грамотней и чтобы был большой словарный запас?

Игорь Игоревич

Читать, но не то что все советуют, а что тебе интересно. Интересует стрелковое оружие читай про него, потом переходи на другие темы.. . Если читать (через силу) Толстого или Достоевского, то смысла не будет. Читай и развивай то, что интересно тебе, а не тем людям, которые обвинили в малом словарном запасе...

Гульнара Соколова

Читайте книги. Любые. Классику, фантастику, исторические, беллетристику...

На
Надежда

Больше читать.

Vladimir Molchanov

читать книги, не колобка, а книги.. . почитайте книги о PR технологиях, классику литературы, читать просто нужно.. . много...

Андрей Шаламов

Смотря о каком языке вы спрашиваете. О родном или об иностранном.

Роман Дубец

много читать и много общаться с образованными людьми

Наимджон Джураев

что бы быть умным нужно постоянно учится, развиваться, что бы быть грамотным нужно учится этому, что бы был большой словарный запас общайся больше, и учись

Наталия Сушко

Не пить алкоголь

На
Наталия

Читать побольше. И лучше не быльварное чтиво. Но проблема может быть в том, что человек просто не любит читать. Заставлять себя через не могу по-моему, толку мало. Сейчас появилось немало фильмов, смотри.