Murat Bakiev

Увеличение словарного запаса ?

Читаю книги на английском. Незнакомые слова перевожу сразу при чтении. Не зубрю новых слов. Увеличу ли таким образом свой словарный запас ?

Ки
Кирилл

Если то что читаешь, интересно - увеличишь. Если чисто механически- то мало что отложится в голове. ИМХО)

Шахбанова Мугинка

Из личного опыта могу сказать, что с первого раза особо не увеличите.
Возможно, вы узнаете слово, которые встретили таким образом, но я не думаю, что вы сможете его употреблять в своей речи. В пассивный словарный запас оно уйдет, а иногда так хочется выражать свои мысли красивыми словами.
В моем случае необходимо встретить слово раза 3-4,чтобы его хорошо запомнить.

Карим Ниязов

с помощью мастеров слова. классиков и их критиков))

Oxana Vergadoro

Возьми Джека Лондона.
И сравни перевод.
Классно!

Игорь Федосеев

Совсем не много. Если реально хочешь увеличить то нужно не только учить, но еще и пользоваться словами. Зубрежка ничего не даст.

Бахадыр

Надо прорабатывать разные предложения с новыми словами. Просто встретив в книжке, скорее всего забудешь. Очень удобный был лингво 9 к каждому слову много фраз и предложений и переводом